Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Депутат предложил увеличить финансирование программы молодежной занятости

Молодежь
Депутат считает, что сфере необходимы дополнительные средства

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев предложил увеличить финансирование на программу молодежной занятости.

«Важнейшую тему обсуждали в Госдуме широким составом. Почти каждый пятый молодой человек от 15 до 24 лет – безработный», – пишет в своих соцсетях Метелев.

«Единая Россия» совместно с правительством сформировала программу содействия занятости молодежи. Метелев отметил, что на ее реализацию необходимы дополнительные деньги.

Депутат предлагает увеличить инвестиции в организации профобучения и допобразования, в портал «Работа в России», а также на программу «Вордскиллс». Все это позволит, по мнению Метелева, улучшить ситуацию с занятостью молодежи.

Дополнительные средства дадут возможность развивать портал «Работа в России», оцифровать процесс практик и стажировок и так далее. Всего депутат предлагает выделить на эти цели более 2,25 млрд рублей.

«На реализацию других мероприятий содействия занятости направить 779 миллионов, из них 450 миллионов рублей – на развитие молодежного предпринимательства», – добавил Артем Метелев.

Ранее Артем Метелев призвал депутатский корпус к участию в волонтерской акции «МыВместе». Об этом писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.