Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Поправки ЕР поддержат НКО и волонтерское движение: Ольга Амельченкова

Депутат прокомментировала поправки ЕР ко второму чтению проекта бюджета

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Госдума приняла поправки «Единой России» ко второму чтению федерального бюджета на 2022–2024 годы. Зампред комитета ГД по развитию ГО, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Амельченкова считает, что поправки помогут НКО и волонтерскому движению.

«Внесенные предложения отвечают запросам граждан, а также обеспечивают реализацию Народной программы партии. В частности, со стороны государства обеспечат поддержку НКО», – заявила Амельченкова.

Она добавила, что изменили и финансирование общественных организаций: в следующем году оно должно увеличиться на 1 млрд рублей. Объем господдержки будет также выше уровня текущего года, отметила спикер.

«В 2022–2024 годах поддержку получат «Российский Красный Крест», «Национальный мониторинговый центр помощи пропавшим и пострадавшим детям», «Бессмертный полк России», – пояснила спикер.

Депутат напомнила, что также предусмотрено субсидирование 42 НКО, среди которых есть ветеранские и добровольческие организации, а также организации, которые помогают детям и инвалидам. Кроме того, предусмотрят средства для Фонда президентских грантов и президентского фонда культурных инициатив, а также на социальную и молодежную политику, поддержку общественных организаций, развитие села и инфраструктуры.

«Таким образом, по инициативе ЕР госрасходы на социально значимые направления вырастут на 107 млрд рублей», – заключила Амельченкова.

Ранее «ФедералПресс» писал, что нескольким российским НКО выделят по миллиарду рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.