Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Армения предложила Азербайджану подписать мирный договор

Пашинян
Пашинян не против провести объемную работу по согласованию документа

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Премьер-министр Армении Никол Пашинян предложил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву подписать мирный договор по Карабаху, сообщают СМИ. Он отметил, что целью деятельности Минской группы ОБСЕ является заключение мирного договора.

«Странно, когда в Азербайджане постоянно предлагают Армении подписать мирный договор и говорят, что от Армении нет реакции. Мы десятки раз говорили об этом. Это не инициатива Азербайджана. Когда мы говорим о необходимости полноценного восстановления переговоров, то наша цель – подписание мирного договора», – сказал премьер-министр Армении.

Никол Пашинян добавил, что этому должна предшествовать объемная работа по согласованию текста мирного договора, от которой в Армении не отказываются.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва призывает Армению и Азербайджан проявлять сдержанность, не допускать повторения инцидентов и решать проблемы мирным путем. Она подчеркнула, что Россия и дальше готова оказывать сторонам содействие в интересах поддержания мира и стабильности в регионе, передает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что министры обороны Азербайджана и России обсудили ситуацию на границе с Арменией.

Фото: Gevorg Ghazaryan / xinhua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.