Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Поправки ЕР в бюджет отвечают приоритетам соцполитики государства: Александр Мажуга

Мажуга
Депутаты Госдумы сегодня приняли бюджет РФ на три года

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Сегодня Госдума в третьем чтении приняла проект федерального бюджета на ближайшие три года. По инициативе ЕР на социально значимые направления выделили дополнительные 107 млрд рублей.

«Финансирование программ молодежной занятости увеличится на 3 млрд рублей, более 7 млрд рублей выделено на обеспечение связью населенных пунктов», – привел примеры первый зампредседателя комитета ГД по науке и высшему образованию Александр Мажуга.

Он добавил, что также ежегодно будут выделять по 3 млрд рублей на ремонт студенческих общежитий. Это позволит ремонтировать по 100 000 кв. метров общежитий каждый год. Кроме того, как минимум 100 высших образовательных учреждений в ближайшие три года получат гранты по программе «Приоритет 2030».

По словам спикера, основная тема бюджетной политики – это выделение дополнительных средств на социальные программы, молодежную политику, поддержку общественных организаций, обновление системы здравоохранения и развитие науки и образования в России. Об этом сообщает er.ru.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.