Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЕР пообещала взять на особый контроль модернизацию сельских отделений почты

Почта
В 2022 году начнется модернизация 632 отделений «Почты России» в регионах

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил о том, что по инициативе партии в 2022 году начнется модернизация 632 отделений «Почты России» в регионах РФ.

«Сделаем все, чтобы жители села почувствовали эффект от реализации этой программы», – сказал секретарь генсовета единороссов.

Андрей Турчак отметил, что над модернизацией почтовых отделений в селах партия работает совместно с правительством, Минцифрой и «Почтой России».

Отмечается, что «Единая Россия» возьмет программу на особый контроль – за каждым отделением закреплен депутат от партии, который будет нести личную ответственность за качественное и своевременное проведение работ. По словам Турчака, проект охватывает 30 млн сельских жителей.

Зампредседателя правительства Дмитрий Чернышенко сообщил, что программа стартует уже практически через месяц. Проект коснется отделений почты в труднодоступных населенных пунктах, где живет менее 5 тысяч человек.

По его словам, правительство уже приняло решение о выделении в этом году 5 млрд рублей на докапитализацию «Почты России», пишет er.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что «Почте России» хотят добавить новые сервисы и функции.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.