Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Встреча Путина и главы ЦИК Памфиловой: основные моменты

Павел Данилин прокомментировал встречу Путина и Памфиловой
Павел Данилин прокомментировал встречу Путина и Памфиловой

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Президент Владимир Путин сегодня провел встречу с главой ЦИК РФ Эллой Памфиловой. Спикеры обсудили главные тенденции кампаний уходящего года и модернизацию избирательной системы России. По словам политолога Павла Данилина, президент на встрече подчеркнул, что Памфилова пользуется его поддержкой и доверием.

«Основные моменты, о которых говорили, – это вопрос доверия к избирательной системе, вопрос борьбы с фейками», – сказал Данилин.

Он добавил, что по словам Памфиловой, информация о якобы лишения российских избирателей пассивного и активного избирательного права – это фейк. Выборы прошли честно, они были легитимными – с этим соглашаются практически все участники избирательного процесса, подчеркнул Данилин.

По словам спикера, на прошедших кампаниях важную роль сыграло общественное наблюдение. Наблюдатели во многом теперь являются силой, которая поддерживает избирательную систему, отметил Данилин.

«Наблюдение стало важной общественной функцией, поддерживается ОП и неправительственными организациями», – заявил политолог.

Также прошедшие выборы показали, что со стороны общества назрел запрос на развитие волонтерского движения, продолжил спикер. В целом, по словам Памфиловой, сегодня необходимо повышать уровень доверия к избирательной системе, отметил Данилин.

«Прохождение в парламент пятой партии впервые с 2003 года – это важный сигнал для власти и общества. Произошло серьезное обновление депутатского корпуса, пришли молодые люди», – заключил политолог.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Павел Данилин оценил губернаторов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.