Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Дмитрий Артюхов возглавил рейтинг губернаторов по доверию в социальных медиа

Артюхов
Глава Ямала оказался на первом месте рейтинга

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Глава Ямала Дмитрий Артюхов возглавил первый рейтинг российских губернаторов по доверию аудитории социальных медиа. Об этом сообщил руководитель Центра общественно-политических проектов Константин Листратов на сегодняшней пресс-конференции ТАСС.

«На первом месте интегрального рейтинга находится глава ЯНАО Дмитрий Артюхов, на втором месте – глава Чечни Рамзан Кадыров, на третьем – губернатор Севастополя Михаил Развожаев», – сообщил Листратов.

Авторы исследования составили топ-20 наиболее активных губернаторов в социальных медиа. После был составлен интегральный рейтинг по доверию аудитории социальных медиа на основании соцопроса. Вес социологии составляет 80 %, пояснил спикер.

«Второй компонент – контент-анализ. Мы проанализировали количественные показатели публикаций, пользовательских реакций и выделили высшую лигу», – добавил Листратов.

Рейтинг изначально составлен по семи категориям. Глава Ямала Дмитрий Артюхов также возглавил тройки губернаторов по двум категориям – по уровню доверия власти и социальная ориентированность.

«Делая выводы, мы поняли, что доверие к власти в регионе завязано на качестве ведения соцсетей. Мы видим, чем лучше ведутся у губернатора соцсети, тем больше и выше уровень доверия к власти. Лидером рейтинга по критерию доверия к власти стал молодой и эффективный губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов», – рассказал директор Центра политического анализа и социальных исследований Павел Данилин.

Эксперт отметил высокую активность Дмитрия Артюхова в социальных сетях. Он одинаково активно ведет страницы в «Одноклассниках», ВКонтакте» и «Инстаграм». Рейтинг показывает, что социальная ориентированность губернатора зашкаливает.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Дмитрий Артюхов вошел в топ-10 самых влиятельных губернаторов.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.