Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин заявил о работе агентов ЦРУ в Правительстве РФ

Владимир Путин
Путин рассказал о работе агентов ЦРУ в Правительстве РФ

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин рассказал, что в середине 90-х в Правительстве работали кадровые сотрудники ЦРУ США. Глава государства поделился этой информацией на заседании Совета по развитию гражданского общества.

«В начале 2000-х я уже вычистил всех, но в середине 1990-х у нас в качестве советников, официальных сотрудников правительства РФ сидели, как позднее выяснилось, кадровые сотрудники ЦРУ США», – отметил Путин.

По его словам, в те годы об этом не подозревали. Во время работы в Правительстве РФ, агенты ЦРУ давали советы, а также участвовали в управлении страной в целом.

Ранее директор ЦРУ Уильям Бернc посетил Москву в начале ноября, чтобы предупредить Россию о недопустимости агрессии против Украины, пишут СМИ. По данным CNN, Бернc должен был определить, что мотивирует Россию на наращивание войск близ границы с Украиной и как уменьшить напряженность между Киевом и Москвой. С этой целью, уточняет телеканал, директор ЦРУ также общался по телефону с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.