Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Законопроект о QR-кодах на транспорте снимают с рассмотрения

QR-коды
Госдума не будет рассматривать законопроект о введении QR-кодов на транспорте

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. В России снимут с рассмотрения законопроект о введении QR-кодов на транспорте. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Благодаря обратной связи замечания услышаны. В понедельник на Совете Госдумы обсудим вопрос снятия с повестки рассмотрения этого законопрoекта», – заявил Вячеслав Володин.

Спикер Государственной думы Российской Федерации Володин рассказал, что законопрoект о введении системы QR-кодов в общественном транспорте снимут с рассмотрения. По его словам, на такое решение повлияло мнение россиян. К соответствующему выводу пришел диалог нижней палаты парламента с правительством.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин заявил, что надеется на отсутствие опрометчивых решений при введении новых антикоронавирусных ограничений. Глава государства отметил, что важно взвесить все риски, принимая решения о введении QR-кодов на транспорте, сообщают РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что впервые за два месяца в России выявили менее 30 тысяч заболевших COVID-19.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.