Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Лидера России» назначили замглавы правительства Камчатки

Логотип Лидеров России
Лебедева также выразила губернатору Солодову благодарность за оказанное доверие

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Победительницу первого сезона конкурса «Лидеры России» Александру Лебедеву назначили заместителем главы правительства Камчатского края. Лебедевой предстоит курировать развитие спорта, образования и культуры на Камчатке.

«Очень рад, что вы согласились присоединиться к команде развития Камчатского края. Все направления вашей будущей зоны ответственности можно объединить как зону развития человеческого капитала», – заявил на встрече с Лебедевой руководитель региона Владимир Солодов.

Александра Лебедева является членом клуба «Эльбрус». После победы в конкурсе «Лидеры России Лебедева смогла поучаствовать в проекте «Обучающие экспедиции». Там она работала над программой улучшения условий жизни в камчатском райцентре Вилючинске, предлагала конкретные решения по благоустройству города, вовлекала жителей в реализацию проекта.

Команда развития Камчатского края будет содействовать повышению привлекательности региона, работать над трансформацией экономики субъекта федерации, пообещала новый заместитель губернатора Камчатки.

Она также выразила губернатору Солодову благодарность за оказанное доверие.

Конкурс «Лидеры России» был запущен АНО «Россия – страна возможностей» в 2017 году. Он нацелен на поиск умелых управленцев и повышение компетенций государственных менеджеров. Множество финалистов «Лидеров России» сумели впоследствии занять высокие государственные должности. Участие в конкурсе бесплатное.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.