Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

«Лидеры России» провели мастер-классы для финалистов «Большой перемены»

Финал «Большой перемены» проходит в Крыму
Финал «Большой перемены» проходит в Крыму

КРЫМ, 12 ноября, ФедералПресс. Победители и финалисты «Лидеров России» провели мастер-классы для лучших участников «Большой перемены». Оба проекта реализует президентская платформа АНО «Россия – страна возможностей».

«Перед вами, финалистами, теперь большая ответственность – вы стали лидерами для своих одноклассников и ролевой моделью для учеников младших классов», – заявила финалистка «Лидеров России» Мария Гладышева.

Она прочитала для старшеклассников «Уроки лидерства». Для финалистов «Большой перемены» также провели МК на темы «Доступный театр», «Боевая слава» и «Моя родная школа».

«Еще Островский писал: «Если отнять у молодежи изящные удовольствия как предмет ее восторгов, она будет увлекаться и восторгаться по другому поводу». Одним из увлечений, способных благотворно влиять общество, является театр», – отметил во время мастер-класса победитель «Лидеров России» Дмитрий Афанасьев.

Финал Большой перемены проходит в Крыму

Финал Большой перемены проходит в Крыму

Мастер-класс по «Боевой славе» провел победитель «Лидеров России», директор института экономики и управления промпредприятиями НИТУ «МИСиС», доктор экономических наук Олег Калинский. Он рассказал о воссоздании и цифровизации историй участников ВОВ по фронтовым письмам, фотографиям и воспоминаниям.

«Этот замечательный проект напоминает о святости памяти, о том тяжелейшем периоде в истории каждой семьи. Никто не забыт и ничто не забыто», – сказал спикер.

«ФедералПресс» писал ранее, что финал «Большой перемены» проходит в «Артеке» с 9 по 12 ноября. Лучшими старшеклассниками выберут 300 выпускников и 300 учащихся с 9 по 10 классы.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.