Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России предложили лишать гражданства за «ненависть к стране»

Хинштейн
Хинштейн заявил, что не понимает оппозиционеров

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. За «ненависть к стране и народу» предложили лишать российского гражданства. С таким предложением опубликовал пост депутат Государственной думы Александр Хинштейн в своем Telegram-канале.

«Я бы еще и расширил основания для лишения российского гражданства. Чтобы лишать можно было и тех, кто получил его по праву рождения», – заявил политик.

Хинштейн также отметил, что не понимает оппозиционеров в их высказываниях. По его мнению, они ненавидят свою страну.

«Иной раз слушаешь откровения наших оппозиционеров, и думаешь: зачем вам российский паспорт, если вы ненавидите свою страну и свой народ», – выразился Хинштейн.

Ранее «Новые известия» писали про гражданство во стране. Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопрoект «О гражданстве Российской Федерации». Одним из положений документа является отсутствие дискриминации прав «лиц по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.