Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Президент Аргентины заявил о важности сближения с Москвой

Фернандес
Владимир Путин отправится на Олимпийские игры вместе с президентом Аргентины

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел встречу со своим аргентинским коллегой Альберто Анхелем Фернандесом. Об этом сообщает СМИ.

«Давно собирались провести очную встречу, но, к сожалению, не удавалось это сделать в связи с эпидемиологическими обстоятельствами», – отметил Путин.

Российский лидер поблагодарил Фернандеса за признание Аргентиной вакцины «Спутник V». Президент латиноамериканского государства отметил, что поставка препарата была очень большим подспорьем в деле борьбы с коронавирусом, сообщает РИА «Новости».

Кроме этого, президент Аргентины предложил свою страну для входа России в Южную Америку. По его мнению, Аргентине необходимо дистанцироваться от США и наладить сотрудничество с Москвой.

«Мы могли бы быть плацдармом для того, чтобы вы развивали сотрудничество с латиноамериканскими странами», – цитирует РИА «Новости» Альберто Фернандеса.

Также стало известно, что два президента вместе поедут на Олимпийские игры в Пекине. РИА «Новости» отмечают, что Владимир Путин сказал, что в Москве было удобно обсудить текущие вопросы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кремле не исключили встречу Путина и Зеленского в Пекине.

Фото: Martin Zabala / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.