Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме заявили о желании россиян отказаться от зарплаты ради Донбасса

В Госдуме напомнили, что на Донбассе проживают 600 тысяч россиян
В Госдуме напомнили, что на Донбассе проживают 600 тысяч россиян

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. В Государственной думе считают, что граждане России поддержат признание ДНР и ЛНР. Об этом сообщили представители компартии.

«Я уверен, что народ России полностью поддерживает постановление. И готов отказаться не только от 13-ой зарплаты. Более 600 000 человек на Донбассе – граждане РФ. Мы обязаны по Конституции защитить этих людей», – заявил член КПРФ Казбек Тайсаев.

Вопрос о «затягивании поясов» задал депутат от фракции «Новые люди» Антон Ткачев. По его мнению, в ответ на признание западные страны введут новые санкции. Ткачев заявил во время заседания Государственной думы, трансляция которого транслировалась на сайте нижней палаты парламента, что решение отрицательно скажется на благосостоянии россиян.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Государственная дума утвердила проект постановления о признании республик Донбасса. Теперь документ будет передан на рассмотрение Владимиру Путину.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.