Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев: давление будет запредельным, если Россия признает Донбасс

Медведев
Медведев заявил, что в случае признания Донбасса будет трудно, но через некоторое время напряжение вокруг России будет спадать

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев на расширенном заседании Совбеза России заявил о том, что в случае признания ДНР давление будет запредельным, но страна его выдержит.

«В случае признания Донбасса давление будет запредельным, но Россия знает, как этому противостоять. Через некоторое время напряжение станет спадать», – сказал он на заседании, которое в прямом эфире транслировал телеканал "Россия 24".

Дмитрий Медведев заявил, что ДНР не нужна Украине. Там республику используют как разменную карту. По его словам, нынешнему украинскому режиму не нужно исполнение Минских соглашений, так как оно будет препятствовать переизбранию действующего президента Владимира Зеленского.

Кроме того, Медведев отметил, что Запад попросит вернуться к диалогу по стратегической безопасности через какое-то время, если Россия признает Донбасс. Он провел прозрачную аналогию с 2008 и признанием Абхазии и Южной Осетии.

Медведев подчеркнул, что на территории ДНР и ЛНР живут около 800 тысяч россиян, этот факт игнорировать нельзя.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что президент России Владимир Путин выступил на заседании Совбеза по Донбассу.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.