Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Западные страны готовятся к признанию ДНР и ЛНР

ДНР и ЛНР может быть признана в ближайшие часы
ДНР и ЛНР может быть признана в ближайшие часы

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Западные страны начали готовиться к решению о признании Россией республик Донбасса. Об этом сообщает СМИ.

«Чиновник Белого дома сообщил, что президент Байден встречается в понедельник с командой по национальной безопасности и получит свежие данные по России и Украине», – пишут журналисты РИА «Новости».

Постпред США при ОБСЕ Майкл Карпентер отметил, что Россия нарушит территориальную целостность Украины. Реакция ожидается и от Европы. Эстония уже призвала ввести санкции против России. Она считает, что это нарушение прав, сообщает РИА «Новости».

В Германии тоже озаботились территориальной целостностью Украины. По данным РИА «Новости», глава МИД России Сергей Лавров уже провел телефонный разговор с немецкой коллегой. Кроме этого, премьер-министр Канады Джастин Трюдо предупредил о жестком ответе на политику России.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в ближайшие часы Владимир Путин может заявить о признании ДНР и ЛНР.

Фото: Alexander Rekun / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.