Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Япония отменила регулярный рейс в Москву на фоне ситуации в Донбассе

отмена рейса
Пока отменен один рейс из Японии в Москву

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Японская авиакомпания Japan Airlines (JAL) отказалась от вечернего рейса из Токио в Москву. Как заявил авиаперевозчик информационному агентству «Киодо», решение было принято в связи со спецоперацией России в Донбассе.

«JAL объявил 24 февраля, что отменяет регулярный рейс из аэропорта Ханэда в Москву вечером того же дня. Было принято решение, что безопасность полета не может быть гарантирована», – передает агентство сообщение авиаперевозчика.

Ранее премьер-министр Японии Фумио Кисида объявил о введении санкций против России из-за ситуации с Украиной, пишет ТАСС. Санкции коснутся, в частности, суверенного долга РФ и подразумевают запрет на выпуск связанных с ним новых облигаций в Японии.

Как писал «ФедералПресс», российский президент Владимир Путин объявил о проведенииспецоперации в Донбассе. В Минобороны РФ подчеркнули, что удары наносятся только по военной инфраструктуре Украины.

Фото:AFLO / AFLO / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.