Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Встреча Путина с Шойгу и начальником Генштаба: главное

Путин
Путин приказал перевести силы сдерживания в российской армии в особый режим

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин приказал перевести силы сдерживания в российской армии в особый режим несения службы. Решение вызвано агрессивными высказываниями Запада, объясняют СМИ.

«Высшие должностные лица ведущих стран НАТО допускают и агрессивные высказывания в адрес нашей страны, поэтому приказываю министру обороны и начальнику Генерального штаба перевести силы сдерживания российской армии в особый режим несения боевого дежурства», – сказал глава государства.

Во время встречи с главой Минобороны Сергеем Шойгу и начальником Генштаба Валерием Герасимовым российский лидер добавил, что западные страны совершают недружественные действия по отношению к РФ и в сфере экономики.

По словам Владимира Путина, санкции, которые вводятся странами Запада в связи с российской спецоперацией на Украине, являются нелегитимными, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что делегация Украины выдвинулась на переговоры с Россией в Белоруссию. Предположительно встреча пройдет в Гомеле.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.