Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Депутат Цунаева о спецоперации на Украине: «Цель – уничтожить поклонение нацистов»

Елена Цунаева
По словам Цунаевой, украинское правительство не уважает историю России и ее народ

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Президент Владимир Путин принял решение о проведении на Украине специальной операции. Первый зампредседателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева заявила о том, что цель этой операции обусловлена самой властью Украины.

«При всем уважении и любви к украинскому народу хочется выразить нелюбовь к правительству Украины. Оно на протяжении нескольких лет демонстрирует полное неуважение к нашей истории и нашему народу», – заявила Цунаева.

Она добавила, что это неуважение формируется постепенно: сначала появились нападки на русский язык, потом – на памятники, затем появилось «возвеличивание бандеровцев». По словам Цунаевой, ни на какие переговоры нынешнее правительство Украины идти не хотело, также оно не соблюдало договоренности.

«Эти договоренности использовались в корыстных целях для коммуникации с Западом. Так долго продолжаться не могло», – продолжила спикер.

В заключение Елена Цунаева рассказала о том, какую цель Россия ставит на Украине. Эта цель заключается в уничтожении поклонения нацистов, заключила спикер.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.