Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российский МИД обвинил спецслужбы НАТО в фейках об операции на Украине

Лавров
Российский МИД предупредил Запад об ответных санкциях

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Москва еще не до конца выработала ответные меры на западные санкции. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявила представитель МИД РФ Мария Захарова.

«…Наша совместная (с Западом) экономическая, финансовая деятельность не может не пострадать, если одной части света наносится абсолютно дикий удар от других частей света», – заявила Захарова, отметив, что Россия пока никак не отвечала на санкции.

Представитель МИДа Мария Захарова также сообщила о «невиданных кибератаках», которым сегодня подвергаются российские посольства за рубежом. За распространением ложной информации об операции РФ на Украине стоят спецслужбы НАТО, заявила Захарова.

Отметим, что во время выступления главы российского МИДа Сергея Лаврова на заседании Совета ООН по правам человека большинство дипломатов покинуло зал. Среди оставшихся – дипломаты из Йемена, Сирии, Алжира, Туниса и Венесуэлы, передает РБК со ссылкой на AFP.

Накануне замминистра иностранных дел РФ Сергей Лавров, чьи слова цитировал Nation News, выступил против антироссийских акций возле здания российского посольства в Вашингтоне.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.