Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Единоросс о законопроекте ЛДПР: «Люди сами сдадутся в плен»

Митинг
В ЕР считают, что митингующие могут сами сдаться в плен в Донбассе

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Глава комитета ГД по обороне Андрей Картаполов заявил о том, что один из законопроектов ЛДПР не продуман. Речь идет об инициативе отправлять на службу в Донбасс задержанных на антивоенных митингах.

«Если человек идет на несанкционированный митинг, где призывают к препятствованию операции, то этот человек не увязывает свою жизненную позицию с тем, что делает страна и ее ВС», – считает Картаполов.

Он добавил, что, скорее всего, такой гражданин сбежит или сам сдастся в плен. Единоросс считает, что наиболее действенным средством стал бы показ таким людям документальных фильмов о том, как зверствовали ВС Украины в Донбассе.

«Через 15 дней просмотра этого контента эти люди изменят свое суждение и жизненную позицию», – полагает Картаполов.

Замглавы оборонного комитета Юрий Швыткин, в свою очередь, заявил о том, что отправлять на защиту России в наказание – это неправильно. Швыткин уверен, что защищать Россию – это почетная миссия, пишет ТАСС со ссылкой на слова единоросса.

«Тем более военнослужащие при проведении спецоперации на Украине выполняют миротворческую миссию», – заключил спикер.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.