Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

МИД РФ: Россия больше не станет участвовать в Совете Европы

Сергей Лавров
В МИДе РФ заявили о выходе из Совета Европы

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. МИД России опубликовал на своем сайте документ, в котором заявил о выходе из Совета Европы.

«Недружественные России государства ЕС и НАТО, злоупотребляя своим абсолютным большинством в Комитете министров Совета Европы (КМСЕ), продолжают линию на разрушение Совета Европы и общего гуманитарно-правового пространства в Европе», – говорится в сообщении.

По информации МИД РФ, государство не станет мириться с такими подрывными действиями.

«Россия не будет участвовать в превращении натовцами и послушно следующим за ними ЕС старейшей европейской организации в очередную площадку для заклинаний о западном превосходстве и самолюбования. Пусть наслаждаются общением друг с другом, без России», – подытожили представители МИД.

Ранее замминистра иностранных дел России Александр Грушко заявил об угрозе прямого столкновения России и НАТО. По его словам, отношения РФ и альянса уже не будут прежними.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.