Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог Данилин: «Мы обеспечиваем безопасность РФ от кровавого украинского режима»

Люди в химзащите
Реакция президента РФ на происходящее на Украине позволила избежать крайне трагических последствий, полагает эксперт

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Минобороны РФ опубликовало данные, свидетельствующие о подготовке украинской армией атаки на Донбасс уже в марте этого года, а также об испытаниях бактериологического оружия. Политолог Павел Данилин уверен, что благодаря спецоперации Россия смогла избежать трагичных последствий для своей безопасности.

«Чем дольше идет спецоперация на Украине, тем больше выясняется драматических подробностей деятельности украинского государства. Перед нами еще одно доказательство того, что на самом деле агрессию готовила Украина», – отметил политолог.

Поэтому своевременная реакция президента РФ на происходящее на Украине позволила избежать крайне трагических последствий, полагает эксперт.

«Война, возможно, шла бы уже на территории РФ. Мы обеспечиваем свою безопасность от неадекватного нацистского режима. Факты подготовки бактериологического оружия были раскрыты. Разработка ядерной бомбы в этом контексте не выглядит казусом, о котором президент Украины Владимир Зеленский заявил случайно. Это была реальная угроза», – убежден Павел Данилин.

По словам Данилина, Украина нарушала все международные договоры и правила для того, чтобы иметь возможность нанести серьезный ущерб России. Фактически, Украина стала «ледорубом США, которыми Вашингтон собирался пробить России висок», продолжил политолог.

Запад не хочет видеть фактов преступления кровавого нацистского киевского режима, признал Данилин, однако правда в этом конфликте за Россией, и поэтому она победит.

На фоне продолжающейся спецоперации РФ на Украине Сергей Лавров и его украинский коллега Дмитрий Кулеба провели переговоры в Турции и обсудили гуманитарные вопросы конфликта.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.