Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Депутат Цунаева о присоединении Крыма: «Горжусь президентом!»

Елена Цунаева
Елена Цунаева заявила, что Крым исторически принадлежит России

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Ровно восемь лет назад состоялся референдум жителей Крыма и Севастополя, на котором подавляющим большинством голосов приняли решение о воссоединении с Россией. Первый зампредседателя комитета Госдумы по социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева считает, что это особенный день.

«Я очень горжусь нашим президентом, поскольку он проявил необыкновенную смелость и мудрость: он поддержал это решение, и Крым вернулся к нам», – заявила Цунаева.

Она также поблагодарила крымчан за мужество, которое они проявили 8 лет назад. Ведь «все понимали, что будет происходить в мире после того, как это решение примут», пояснила депутат.

«Но исторически Крым – это Россия. И эти 8 лет показали, что никакое давление не может поколебать нашу уверенность в правильности этого решения», – продолжила спикер.

Елена Цунаева также сказала, что за минувшие 8 лет крымская земля стала выглядеть намного лучше, чем раньше. Там построили новые дороги, школы, поликлиники, а также Крымский мост. До того, как Крым присоединили обратно к России, местные жители даже мечтать не могли о таком, уверена спикер.

Депутат также отметила, что происходящее сегодня на Украине – это продолжение нерешенных проблем, которые были подняты в 2014 году. Происходящее в мире, в свою очередь, свидетельствует о том, что присоединение Крыма мир нам не простил, считает спикер.

«Но мы уверены в своем решении и будем стоять на своем», – заключила Цунаева.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.