Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров высказался об отъезде россиян за границу в связи с событиями на Украине

Лавров
Лавров: Россия не может рассчитывать на добросовестное выполнение Киевом правовых обязательств

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Глава МИД Сергей Лавров прокомментировал ситуацию с отъездом россиян из страны на фоне спецоперации на Украине. Об этом сообщает ТАСС.

«Если те, кто хочет выбрать проживание в другой стране, приходят к такому решению – это вполне в соответствии с нашим законодательством, это их выбор, их решение», – сказал он.

Также на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Международного комитета Красного Креста Петером Маурером Сергей Лавров заявил, что Россия не рассчитывает на соблюдение Киевом международного гуманитарного права.

Министр обсудил с Маурером то, как киевские власти и националисты используют гражданское население на территориии Украины в качестве живого щита.

Кроме того, Лавров подчеркнул, что РФ не удивлена единством западных стран, так как оно достигается при помощи угроз и шантажа.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Зеленский призвал НАТО передать Украине каждый сотый танк и самолет.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.