Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Власти США ввели новые санкции против депутатов Госдумы

Деятельность 328 депутатов попала под ограничения
Деятельность 328 депутатов попала под ограничения

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Ряд российских предприятий и Государственная дума попали под новые санкции США. Об этом сообщает ТАСС.

«Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США также вносит в список саму Государственную думу в качестве организации», – гласит документ.

Новые рестрикции коснулись 328 депутатов Государственной думы. Американским властям не понравилось, что они поддержали суверенитет республик Донбасса. Вместе с парламентариями под санкциями оказались другие граждане России, в том числе Герман Греф, занимающий пост глав Сбера, сообщает ТАСС. Вместе с ними ограничения наложены на деятельность 17 членов правления Совкомбанка.

Среди организаций в санкционный попали предприятия оборонного сектора.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сегодня Герман Греф уже не в первый раз оказывается под санкциями. Его деятельность не понравилась властям Великобритании.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.