Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Японии готовятся к столкновению с Россией из-за Курил

Курильские острова
В Японии заявили, что выход России из диалога по мирному договору может привести к столкновению стран

ТОКИО, 26 марта, ФедералПресс. Японский депутат Мунэо Судзуки заявил изданию Shukan Gendai, что отмена переговоров по Курилам между Россией и Японией может вылиться в столкновение стран.

«Если не будет переговоров по мирному договору с Россией и по вопросу о так называемых северных территориях, Япония может сильнее попасть под влияние Соединенных Штатов, что в конце концов приведет к столкновению с Россией», – заявил Судзуки.

Член верхней палаты японского парламента отметил, что выход России из переговоров с Японией по мирному договору на фоне антироссийских санкций, введенных страной, может вылиться в столкновение двух стран из-за возросшего влияния Вашингтона на Токио.

По словам парламентария, Японии было бы выгоднее поддерживать диалог и отстаивать собственную позицию как перед США, так и перед Российской Федерацией, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Япония расширила санкции против граждан и организаций РФ.

Фото: Aleksey Ivanov / TV Zvezda / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.