Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Ситуация на Украине к этому часу: данные Минобороны

Учения
На Украине уничтожены склад с ракетами и база горючего

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. За минувшие сутки ВС РФ высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования уничтожили крупную базу горючего в районе Львова. Также был уничтожен склад ракет под Киевом. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

«Всего с начала проведения специальной операции уничтожены: 289 беспилотных летательных аппаратов, 1656 танков и других боевых бронированных машин, 169 установок реактивных систем залпового огня, 684 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1503 единицы специальной военной автомобильной техники», – приводит слова Конашенкова пресс-служба ведомства.

За сутки российская авиация поразила 67 военных объектов Украины: два командных пункта, три полевых склада с вооружением и боеприпасами, 11 опорных пунктов подразделений украинских вооруженных сил и 20 районов сосредоточения боевой техники. Отдельно уточняется, что российские войска смогли уничтожить склад ракет для С-300 и «Бука» под Киевом.

Крылатыми ракетами «Тор» и С-125 были уничтожены цеха радиоремонтного завода во Львове. Завод в частности, занимался ремонтом и модернизацией зенитно-ракетных комплексов. Также под Львовом была уничтожена крупная база горючего.

В свою очередь представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в соцсети «ВКонтакте» сообщило, что украинские вооруженные формирования 29 раз обстреляли территорию республик.

«За прошедшие сутки ранения различной степени тяжести получили 20 мирных жителей (все с ранее освобожденных территорий). Повреждено 22 домостроения в Донецке (Петровский и Кировский районы), Макеевке, Горловке, а также один объект гражданской инфраструктуры», – говорится в сообщении.

В воскресенье украинские войска обстреляли Иловайск в ДНР, погиб один мирный житель, сообщили в штабе ТеРо ДНР.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Россия отмечает День войск национальной гвардии. Сначала росгвардейцев поздравил глава страны Владимир Путин, а после – глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.