Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Украинские неонацисты пытаются сбежать из Мариуполя в женской одежде

Дорожный знак в Мариуполе
Украинские боевики пытаются сбежать из города, переодевшись в женскую одежду

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Десятки украинских военных ежедневно пытаются выбраться из занятого российскими войсками Мариуполя под видом гражданских. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин.

«Мы каждый день выявляем несколько десятков украинских военных, которые пытаются выйти вместе с мирным населением – в гражданской и даже в женской одежде. Разные есть курьезные случаи», – заявил Пушилин в эфире «Соловьев.Live».

Примечательно, что украинские боевики готовы ехать даже в Россию, лишь бы выбраться из осаждения и спастись. Накануне о том, что неонацисты в Мариуполе бросают свою форму и переодеваются в женскую одежду, чтобы уехать из города, в своем Telegram рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров.

Российским военным удалось выбить группировки неонацистов из жилых кварталов. По словам представителя народной милиции ДНР, военнослужащие республики заблокировали их на территории завода «Азовсталь» и в Мариупольской промзоне, передает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал, что неонацисты заминировали дамбу в Одессе и готовятся ее подорвать, чтобы затопить жилые кварталы. Россия вновь обращает внимание мировых гуманитарных организаций на нарушение международного права украинскими военными.

Фото: Maximilian Clarke / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.