Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кадыров поддержал Путина и пожелал успеха росгвардейцам

росгвардия
Кадыров пожелал росгвардейцам мирного неба над головой

ГРОЗНЫЙ, 27 марта, ФедералПресс. Сегодня Россия отмечает День войск национальной гвардии. Сначала росгвардейцев поздравил президент РФ Владимир Путин, а после – глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«Я присоединяюсь к поздравлениям Владимира Владимировича, желаю успехов в работе и мирного неба всем гвардейцам», – написал Кадыров в своем Telegram-канале.

В частности, он отметил служащих, защищающих интересы России на украинской территории.

Росгвардия существует уже шесть лет, и за это время она участвовала в сложных операциях по борьбе с терроризмом и другими организованными преступлениями. По мнению Кадырова, на данный момент нельзя представить охрану общественного порядка без содействия гвардейцев.

Кадыров также упомянул, что сам является генералом гвардии и ему приятно получить в свой адрес теплые слова от президента России. Он поблагодарил главу государства за поддержку.

Ранее Тина Канделаки похвалила Кадырова за ведение соцсетей. «ФедералПресс» писал о том, что она сравнила его Telegram-канал с произведениями Хэмингуэя.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.