Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Ситуация на Украине: перемещение военной техники и реакция Европы на санкции

Корабль
Корабли НАТО началаи совместное патрулирование

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. НАТО перемещает военную технику в Эстонию для увеличения запасов военного потенциала группы НАТО. А в Британии отметили влияние западных санкций для Европы.

«Суда Королевского флота присоединились к кораблям, самолетам и военнослужащим шести государств Объединенных экспедиционных сил (JEF) для оказания поддержки НАТО и укрепления безопасности в Балтийском море», – цитируют министерство в СМИ.

По данным РИА «Новости», Министерство обороны Великобритании сообщило о начале совместного патрулирования со Швецией, Эстонией, Латвией и Литвой морских территорий. Корабли и самолеты провели ряд совместных учений.

Британский обозреватель Энтони Уэббер заявил, что Великобритания якобы «не задумывалась о последствиях введенных санкций». В связи с ростом цен на топливо местные граждане выражают недовольство.

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент Турции Тайип Эрдоган заявил после саммита НАТО, что Турция внимательно отслеживает ход переговоров России и Украины и поддерживает их.

Фото: US Navy / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.