Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Секретарь Совбеза РФ: «Украине была уготована участь колонии США»

Патрушев
Патрушев заявил, что США создают вирусы для избирательного заражения людей

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил о том, что сегодня Россия на Украине «разгребает авгиевы конюшни, которые были созданы США и их европейскими приспешниками».

«Важно вернуть Украине подлинное народовластие, освободить жителей страны от угнетения бесчинствующих на украинской земле фанатиков, карателей, настоящих зверей в человеческом обличье», – сказал он в интервью газете «Аргументы и факты».

Николай Патрушев отметил, что Штаты уже так идеологически обработали страны Европы, что они полагают, будто действуют в собственных интересах.

«Под лозунгами защиты Старого Света от якобы существующей «русской агрессии» они отказываются от своего суверенитета в пользу Америки», – сказал он.

Секретарь Совбеза РФ считает, что решение НАТО о значительном увеличении военных расходов и создании боевых групп на востоке укладывается в рамки привычной стратегии альянса, разрабатываемой по указке Вашингтона.

Он допустил вероятность подготовки западными странами провокации с использованием оружия массового поражения.

«Именно у стран нынешнего коллективного Запада самый большой опыт по части использования боевых отравляющих и токсичных веществ. Немцы в Первую мировую, японцы в тридцатые годы, американцы во Вьетнаме, не говорю уже о химических провокациях в Сирии», – подчеркнул Патрушев.

Копятся факты о том, что США используют методы, позволяющие создавать бактерии и вирусы, которые избирательно поражают определенную человеческую популяцию, заявил секретарь Совета безопасности РФ.

По его словам, Пентагон, вопреки Конвенции о запрещении разработки такого оружия, создал сотни биологических лабораторий, где проводится активная военно-биологическая деятельность.

Ранее «ФедералПресс» писал о финансируемых США биолабораториях в мире. Число объектов назвала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.