Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Эксперт о вхождении Южной Осетии в состав РФ: «Мы единый народ»

Путин и Бибилов
Южная Осетия может войти в состав РФ в ближайшее время

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Сегодня глава Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил о готовности республики войти в состав РФ. Глава осетинского землячества ДНР Елена Баззаева считает, что это правильное решение.

«Исторически Россия, Осетия, Донбасс – это единое целое. Просто исторически сложились судьбы наших народов, что мы всю жизнь являемся одним целым», – отметила Баззаева.

Она подчеркнула, что в 1992 году народы пытались разделить, но это принесло только кровопролитие и боевые действия. Глава осетинского землячества уверена, что вхождение Южной Осетии в состав России обеспечит дальнейшее выживание народов.

Елена Баззаева считает, что только сплотившись, народы смогут преодолеть все беды. Она подчеркнула, что Северная и Южная Осетия – это единый народ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в скором времени Южная Осетия может стать новым субъектом России. В Совфеде отметили, что не видят никаких правовых препятствий этому.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.