Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сенатор Совета Федерации Долгов о рейтинге Путина: «Это свидетельство того, что курс правильный»

человек и путин
Рейтинг президента выше, чем он был в марте 2018 года

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. ВЦИОМ провел исследование, согласно которому 79 процентов респондентов одобряют деятельность президента страны Владимира Путина. Еще 81 процент сообщили, что в целом доверяют деятельности российского президента. По словам члена Совета Федерации, представителя от исполнительного органа государственной власти Мурманской области Бориса Долгова, такие цифры оправданы.

«Причины простые – общество сплачивается и продолжает сплачиваться на фоне тех решений, которые были приняты президентом по защите наших граждан, соотечественников на Донбассе, по специальной операции, по поддержке экономики на фоне санкций. Все эти решения президента встречают очень серьезную поддержку. Они встречают поддержку не только на территории России, но и в других странах.

Разумеется, что касается наших граждан, то рейтинг президента выше, чем он был в марте 2018 года во время последних выборов. Это свидетельство того, что курс правильный, его разделяет подавляющее большинство. Это залог того, что общество будет консолидироваться дальше. Мы – единственная страна, которая выступила против нацизма в Европе, открыто встала на защиту своих граждан, соотечественников, русского мира. Поэтому русские люди по всему миру видят в России, конечно, гарант своей безопасности, безопасного будущего для себя и своих детей. Это очень важный фактор укрепления позиции России в мире.

Всегда в истории были такие моменты, когда под угрозой было существование страны, народа. Когда такое происходило, люди сплачивались вокруг своего руководства. Это было со времен Александра Невского. Сейчас происходит то же самое.

Позиции тех, кто по другую сторону баррикад, тех, кто желает поражения нашей армии и президенту – эти люди все более маргинализируются. Это принципиально важно. Те, кто уехал, убежал, испугался – это маленькая часть населения».

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.