Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Депутат Госдумы предложил запретить рэперам Моргенштерну и Face возвращаться в Россию

Хамзаев
Хамзаев высказался об этом у себя в блоге

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил создать закон, блокирующий возврат в Россию тех, кто уехал за границу. Об этом он заявил в своем телеграм-канале.

«Параллельно с процедурой упрощения гражданства нужен механизм его лишения. Беглецы, продолжающие поливать нашу страну грязью, должны понимать одно: моральный кодекс, этика поведения по отношению к своему народу и национальные интересы России – приоритет. Обратной дороги сюда им не должно быть», – заявил чиновник.

По мнению Хамзаева, блокировать возвращение в страну стоит таким людям, как «Невзоров, Иван Дремин* (рэпер Face*), Алишер Валеев (Моргенштерн), сбежавший из страны Чубайс, ряд некогда высокопоставленных сотрудников госкорпораций, журналистов и театралов». Депутат считает, что они «не заслуживают права иметь гражданства РФ».

Ранее «ФедералПресс» писал, что депутат Госдумы от ЕР Султан Хамзаев выступил за запрет въезда в Россию бизнесменам и актерам, покинувшим страну во время спецоперации на Украине. Об этом рассказали СМИ.

*включен в реестр СМИ-иноагентов

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.