Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Володин: если с Медведчуком что-то случится, отвечать будет Зеленский

Медведчук
Володин повесил ответственность за Медведчука на Зеленского

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что если что-то случится с Виктором Медведчуком, то отвечать придется президенту Украины Владимиру Зеленскому.

«Зеленский заковал в наручники своего оппонента. Вот такие на Украине политические свободы», – написал Володин в своем Telegram-канале.

При этом он отметил, что и Штаты, и Евросоюз «безмолвствуют». Медведчук выступал за независимую Украину, построение внеблокового государства, что является его главным отличием от Зеленского, который «пляшет под дудку США».

Спикер Госдумы подчеркнул, что именно из-за этого Медведчука не поддерживают Вашингтон и Брюссель. Именно он был инициатором реализации Минских договоренностей, добавил Володин.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что российский Следственный комитет проверит законность задержания Виктора Медведчука.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.