Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Историки и ученые расскажут о зверствах НАТО в интернете

Пикет против политики НАТО у консульства США в Екатеринбурге
Против политики НАТО выступают и простые граждане

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Сайт «Музей НАТО», рассказывающий о преступлениях военных Северо-Атлантического альянса, появился в интернете. Разработчики собрали информацию об операциях США и их союзников с момента создания альянса.

«Созданная 4 апреля 1949 года по инициативе США «исключительно как оборонительная организация» для защиты Европы от вторжения Советского Союза, НАТО инициировала ряд жестоких военных операций и регулярно поддерживала силовые действия Вашингтона. Проект «Музей НАТО» призван силами историков, ученых, экспертов и журналистов – свидетелей событий рассказать широкой общественности наиболее полную историю войн и жертв США и альянса», – гласит аннотация на сайте.

Публикации посвящены зверствам во Вьетнаме и применению биологического оружия в Корее, бомбардировкам Югославии и вторжениям в Панаму, Сомали и Афганистан. Статьи снабжены кадрами фотохроники с места событий.

Также спикеры медиапроекта рассказывают полную историю войны в Персидском заливе и ее последствий. Почему успешная, на первый взгляд, военная кампания НАТО в долгосрочной перспективе завершилась катастрофой.

Ранее эксперты рассказали, чем опасны для России вооруженные конфликты в странах бывшего СССР.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.