Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Василий Пискарев заявил о новых вмешательствах США в дела России

Церковь
В докладе США говорится о состоянии религиозной свободы в мире

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Недавно в США опубликовали доклад о нарушениях свободы вероисповедания. Депутат Госдумы Василий Пискарев считает, что этот документ – это яркое вмешательство во внутренние дела РФ.

«Власти США разразились очередным докладом, положения которого являются ярким примером вмешательства во внутренние дела России. Комиссия по международной религиозной свободе при конгрессе США рекомендовала присвоить России статус «страны, вызывающей особую озабоченность», – подчеркнул Пискарев.

Депутат считает, что Штаты из года в год обеспокоены тем, что в России привлекают к ответственности террористов и экстремистов, которых США пытаются представить борцами за свободу. Также Пискарев отметил, что американские власти регулярно поддерживают организации, признанные в РФ нежелательными.

Он подчеркнул, что по данным Генпрокуратуры, в 2021 году возбуждено почти 300 административных производств с целью пресечения попыток незаконной деятельности этих организаций. При этом, как добавил Василий Пискарев, доклад США не содержит фактов преследования на Украине религиозных общин УПЦ Московского патриархата.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.