Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российские истребители победили в схватке с США

Истребитель
В некоторых характеристиках российские истребители превосходят американские

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Журналисты турецкого издания Star сравнили характеристики истребителей из России и США. Они пришли к выводу, что у первых есть значительные превосходства.

«Российские истребители в 2,25 раза быстрее скорости звука, а коэффициент маневренности составляет 9,6 из 10. Американский конкурент летает со скоростью 2,00 Маха и обладает коэффициентом 7,9 из 10», – выяснили авторы статьи.

По их словам, по сравнению с американской разработкой, истребители российского производства «безоговорочные победители», если опираться на их способность маневрировать.

Авторы назвали этому причину. По их мнению, большую роль сыграло военное прошлое России, благодаря которому ей удалось нарастить боевую воздушную мощь, сообщает ТАСС.

При этом журналисты считают, что американские истребители все же лучше, потому что их вооружение в несколько раз эффективнее того, что установлено на самолетах из России. Например, на F-16 есть оружие, стреляющее со скоростью 6 000 об/мин, тогда как у российского МиГ-29 или МиГ-35 пушка совершает 1 800 об/мин.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Россия выступает против начала ядерной войны. По словам представителя МИД РФ, страна призывает и другие государства предотвратить угрозу.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.