Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Посольство РФ в США призывает американские власти уничтожить свое химоружие

Оружие
Россия призывает США уничтожить свое химоружие

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Посольство России в Вашингтоне выступило с призывом к властям США уничтожить свой химарсенал. Америке напомнили, что Москва еще несколько назад ликвидировала собственное оружие такого типа. Сообщение об этом опубликовано в комментарии, в телеграм-канале дипмиссии.

«Местные СМИ продолжают повторять одиозные обвинения администрации в адрес нашей страны за якобы нарушение химконвенции. Вслед за чиновниками журналисты также бездоказательно твердят о сохранившемся у нас арсенале химического оружия и планах применить его на Украине», – говорится в посте посольства.

Посольство РФ призывает американскую общественность задуматься, с какой целью Вашингтон затягивает ликвидацию национального арсенала химоружия и почему другие страны уже справились с этой задачей у себя.

Напомним, ООН считает недопустимым применение ядерного, биологического и химического видов оружия. Об этом заявил представитель генсека организации Стефан Дюжаррик.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.