Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В МИД РФ сообщили о стагнации российско-украинских переговоров

зайцев
Зайцев сообщил о том, что Вашингтон направил на Украину военной продукции на 3,8 млрд долларов

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Представитель МИД РФ Алексей Зайцев заявил, что переговоры Украины и России находятся в состоянии застоя. На это указывают несколько обстоятельств.

«Наращиваются поставки вооружений на Украину, масштабы которых исчисляются миллиардами долларов. Только Вашингтон направил военной продукции на 3,8 млрд долларов», – подчеркнул Зайцев.

Поводом для таких слов стало еще и заявление президента Украины Владимира Зеленского об отсутствии перспективы переговоров между Россией и Украиной. В то же время секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов сказал, что не видит никакой возможности мирного договора с Россией.

В ходе разговора Алексей Зайцев также отметил, что Россия не намерена применять ядерное оружие в ходе специальной операции на Украине, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Лавров рассказал о сроках окончания спецоперации.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.