Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Громкие заявления Зеленского и новая помощь Украине: главное о спецоперации

Джонсон
Великобритания окажет Украине помощь в размере 1,6 млрд долларов

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Владимир Зеленский дал интервью телеканалу Fox News, Великобритания предоставила Украине военную помощь на 1,6 млрд долларов, а глава Крыма Сергей Аксенов заявил о бессмысленности переговоров с Киевом.

Интервью Владимира Зеленского

В интервью американскому телеканалу Fox News президент Украины Владимир Зеленский заявил, что американскому лидеру Джо Байдену было бы важно приехать в Киев с визитом. В этом же разговоре Зеленский признал, что единство по вопросу санкций против России в Евросоюзе отсутствует.

Накануне в правительстве Украины заявили, что из «Азовстали» вывели всех женщин, детей и пожилых гражданских.

Военная помощь Великобритании

Великобритания выделит Украине дополнительную военную помощь в размере 1,3 млрд фунтов (1,6 млрд долларов). Об этом в воскресенье заявил министр финансов Риши Сунак, передает LBC. Глава Минфина Великобритании подчеркнул, что помощь Украине необходима «для защиты».

Аксенов о Крыме

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что переговоры с Украиной по статусу полуострова «бесполезны»:

«В Крыму стабильная ситуация, мирная жизнь, мы – полноценный российский регион. Наш лидер сказал четко: вопрос Крыма закрыт однозначно раз и навсегда», – сказал Аксенов, чьи слова цитирует РИА «Новости».

Накануне Минобороны РФ заявило об уничтожении крупного скопления военной техники под Харьковом.

Фото: Michael Kappeler / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.