Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Комитет Госдумы по молодежной политике начал рассматривать инициативы граждан

Артем Метелев
В комитет направили 847 предложений

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. В России завершился второй этап сбора предложений в закон «О молодежной политике». По итогам первого открытого сбора провели 68 обсуждений.

«Мы хотим закрепить законодательно гарантии для молодых людей, описать меры поддержки, содержание направлений молодежной политики», – признался глава соответствующего комитета ГД Артем Метелев.

На втором этапе собранные инициативы анализировали юристы и эксперты. ОП РФ, в свою очередь, обобщила предложения от НКО. По итогам второго этапа в комитет ГД по молодежной политике направили 847 предложений.

«В закон необходимо также заложить нормы развития инфраструктуры отрасли, стимулировать создание молодежных пространств в городах и муниципалитетах», – продолжил Метелев.

Напомним, комитет ГД собирал предложения в закон «О молодежной политике» с 22 марта по 11 апреля. Подать свою инициативу можно было на платформе россиямолодым.рф.

Всего россияне отправили 410 предложений, среди которых 253 – от инициативных граждан, 157 – от организаций. Еще 70 инициатив направили участники проекта «Другое Дело» АНО РСВ.

Фото: пресс-служба комитета ГД по молодежной политике

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.