Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

#МыВместе и «Единая Россия» прибыли в освобожденный Скадовск

Гуманитарная миссия
Добровольцы передали гуманитарные наборы

СКАДОВСК, 12 мая, ФедералПресс. Гуманитарная миссия #МыВместе и ЕР прибыли в освобожденный Скадовск. Во время визита добровольцы передали гуманитарные наборы. Замруководителя фракции ЕР в ГД Игорь Кастюкевич, в свою очередь, пообщался с молодежью.

«Ребята от 13 до 17 лет не знают, когда началась ВОВ. Зато на вопрос, кто такой Бандера, говорят, что он герой. А что он националист и фашист – даже не в курсе», – возмутился Кастюкевич.

Он добавил, что молодые люди также не знают про сожжение Хатыни. Некоторые ребята путают национализм с патриотизмом, продолжил спикер.

«А все потому, что в библиотеках присутствует литература, пропагандирующая национализм и фашизм», – заявил депутат.

Игорь Кастюкевич отметил, что ЕР совместно с гуммиссией #МыВместе будет поставлять учебную и художественную литературу не только в учебные заведения Херсонской области, но и в библиотеки населенных пунктов.

Гуманитарная миссия

Также во время визита добровольцы попытались узнать, каких медикаментов не хватает в медучреждениях и у жителей освобожденных территорий. В Скадовске в отделении экстренной медпомощи от помощи сначала отказались. Но потом признались, что лекарств действительно не хватает – скоро предоставят список необходимых препаратов.

«Такая же ситуация была в Херсонской областной больнице. Сначала врачи говорили, что все есть, но позже выяснилось, что не хватает очень многого», – заключил спикер.

Гуманитарная миссия

Фото: пресс-служба #МыВместе

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.