Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Генерал-полковник Лапин вручил награды военнослужащим ЦВО

Александр Лапин
Минобороны РФ опубликовало видео встречи генерал-полковника с солдатами

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин вручил очередные награды военнослужащим за проявление героизма и мужества в ходе проведения спецоперации на территории Украины. Видео опубликовано Министерством обороны РФ.

«Для меня огромная честь выполнять свой воинский долг вместе с вами, проявившими мужество, доблесть, отвагу. И в нашей сегодняшней победе огромная заслуга именно вас, ваших подчиненных», – отметил Александр Лапин.

По данным российского Минобороны, военнослужащие ЦВО получили из рук генерал-полковника такие награды, как ордена Мужества, а также медали Суворова, Жукова, «За заслуги перед Отечеством» с мечами.

На видео, предоставленном военным ведомством, Александр Лапин приветствует военнослужащих, жмет каждому из них руку при вручении наград и благодарит за службу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал со ссылкой на министра обороны Украины Александра Резника, что в Киеве намерены мобилизовать один миллион солдат. По мнению посла ЛНР в Москве Родиона Мирошника, это часть сделки между Киевом, Лондоном и Вашингтоном.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.