Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Памфилова рассказала о подготовке к осенним выборам

Памфилова
Подготовка к выборам идет в соответствии с законодательством, сказала Памфилова

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Центризбирком России готовится к сентябрьским выборам в обычном режиме, сообщила журналистам председатель ЦИК Элла Памфилова.

«Мы работаем в обычном режиме – готовимся к сентябрьскому единому дню голосования в соответствии с действующим законодательством. При этом, естественно, учитываем специфику текущего момента», – сказала Памфилова в разговоре с ТАСС.

Ранее сопредседатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил отсрочить предстоящий Единый день голосования, назначенный на 11 сентября 2022 года, до окончания спецоперации на Украине.

В свою очередь, секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак возразил предложению справедливоросса, заявив, что россиян нельзя лишать избирательного права, а также отметив безусловную пользу политической конкуренции для страны.

Ранее «Телеканал 360» со ссылкой на российский ЦИК назвал дату выборов в пяти регионах, главы которых в мае ушли в отставку.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.