Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Большинство мандатов в муниципалитетах получили кандидаты ЕР

Выборы
На местных выборах в российских регионах большинство голосов отдали единоросам

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. В минувшие выходные в девяти регионах России состоялись местные выборы. По словам экспертов Независимого общественного мониторинга (НОМ), кампании прошли в конкурентной среде и при высоком уровне общественного контроля.

В Якутии главой Анабарского национального улуса стал единоросс Эдуард Платонов. За него проголосовало 39,24 % избирателей.

В Адыгее в Совет народных депутатов Майкопа вошли единороссы Багова и Баражникова. Они получили 88 % и 83,58 % соответственно.

В Архангельской области проводились довыборы в Собрание депутатов Няндомского м. р. Там также победила единоросс Наталья Чайка (39,3 %).

В Приморском крае проводили выборы депутатов Думы Кавалеровского м. о. Победили 12 кандидатов от ЕР, 3 самовыдвиженца и по одному представителю от партий «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» и КПРФ.

В Саратовской области на довыборах депутатов Советов городов Балаково и Маркса среди победителей оказались представители ЕР Першуков и Фокеева. Они набрали 69,10 % и 60,11 % соответственно.

В Волгоградской области проходили выборы главы Новонадеждинского, Рыбинского и Степновского сельских поселений. Победителями стали единороссы Нагорная и Сергеева, а также самовыдвиженец Егоров соответственно.

В Краснодарском крае за нового главу Передовского сельского поселения Елену Фольгерову проголосовало 67,52 %. Фольгерова является самовыдвиженцем.

В Омской области на довыборах депутатов Совета Полтавского м. р. победу одержала самовыдвиженец Мороз. За нее проголосовало 51,96 %.

В Самарской области во всех пяти местных избирательных кампаниях лидерами стали кандидаты от ЕР. В Красноглинском районе помимо единороссов победил представитель ЛДПР, пишет портал Ассоциации НОМ.

Фото:УралПолит.Ru/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.