Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия выйдет из Болонской системы образования

Студенты
План выхода разрабатывается, заявили в администрации президента

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Российские власти откажутся от бакалавриата и магистратуры в пользу отечественной системы образования. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, сейчас ведется разработка замены.

Песков отметил, что сейчас рано говорить о том, какая система придет на замену Болонской, так как план только разрабатывается.

«[Сейчас] ведется работа над новым видением возможной системы, над ее параметрами, то есть она разрабатывается сейчас», – сказал Песков ТАСС.

Идею выхода из Болонской системы поддержали все партии Госдумы, отметил председатель ГД Вячеслав Володин. Он добавил, что разработать план нужно в ближайшее время, как можно скорее. В Следственном комитете тоже поддерживают инициативу, сказал председатель СК Александр Бастрыкин.

Также в Рособрнадзоре сообщили, что выход из Болонской системы не повлияет на формат ЕГЭ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Минпросвещения надеется улучшить качество подготовки будущих педагогов благодаря замене Болонской системы на отечественную.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.