Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров предупредил Запад, к чему могут привести поставки оружия Украине

Лавров
Лавров надеется, что здравые умы Запада не допустят усугубления ситуации

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Поставки западной стороной Киеву оружия, способного ударить по РФ, могут стать причиной эскалации конфликта. Об этом предупредил глава российского МИД Сергей Лавров.

«Запад призвал поразить РФ в бою, а для этого нужно накачивать украинцев оружием, включая и то, которое может доставать до Москвы. Мы уведомили западные государства, что это может стать шагом к эскалации», − приводит высказывание Лаврова RT Arabic.

Глава министерства также надеется, что за рубежом еще остались политики, пребывающие в здравом уме и понимающие серьезность ситуации.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что американский лидер подписал закон о возобновлении программы ленд-лиза для помощи украинской стороне. В США намерены поставлять Киеву боевые припасы, технику и другие предметы оборонного назначения. Госпрограмма возобновлена впервые со времен окончания Второй мировой войны.

Также в начале мая в Великобритании заявили, что государство окажет военную помощь Украине. В планах стороны было снабжение Киева приборами ночного видения, тяжелыми беспилотными летательными аппаратами, десятью бронированными авто для чиновников и другой техникой.

Фото: MFA Russia / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.