Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сенатор Джабаров осудил Макрона и Шольца за просьбы освободить боевиков с «Азовстали»

Джабаров
Джабаров считает, что боевиков должны судить по закону

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Главы европейских стран обеспокоены будущим военных преступников в Донбассе, но не судьбой их жертв. Такое мнение в своем телеграм-канале высказал сенатор Владимир Джабаров. Поводом для написания поста стали обращения от лидеров Франции и Германии с просьбой освободить военнопленных с «Азовстали».

«Что-то лидеры Европы не особенно беспокоились о судьбах жертв неонацистов за долгие восемь лет террора против мирного населения ДНР и ЛНР», – написал Джабаров.

Сенатор добавил, что сейчас европейские лидеры озаботились судьбой преступников. Им должно быть стыдно, считает политик.

Джабаров уверен, что этих военнопленных нужно судить по закону. В противном случае, добавил он, это значит дать «индульгенцию садистам, убийцам, насильникам». По словам сенатора, народ Донбасса хочет справедливого суда над этими людьми.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в конце мая Эммануэль Макрон и Олаф Шольц призвали Владимира Путина освободить 2,5 тысячи украинских боевиков, сдавшихся в плен с «Азовстали».

Фото: Federation Council of Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.